Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Вулкан и молекулярная икра: 4 ярких набора для опытов

Вулкан и молекулярная икра: 4 ярких набора для опытов
0
924

Химические опыты в школе редко выглядят яркими и часто ограничиваются заполнением шаблонных таблиц. К счастью, заинтересовать ребенка наукой можно и в домашних условиях – для этого мы и выпустили увлекательные наборы для опытов.

Наборы для опытов ND Play познакомят ребенка с разными химическими явлениями: изменением цвета жидкости и извержением вулкана, ростом кристалла и созданием молекулярной икры. Ребенок с легкостью поставит эксперимент дома, в гостях или на улице – достаточно разложить перед собой инструменты и реактивы из набора и четко следовать инструкции. С помощью инструкции ребенок также узнает новые факты о природных явлениях, представленных в опыте.

Набор для опытов «Вулкан» продемонстрирует ребенку извержение вулкана в миниатюре. Благодаря этому эксперименту школьник узнает, почему вулканы извергаются, где происходят извержения и какую роль играют вулканы в жизни нашей планеты. Опыт «Египетская ночь» познакомит юного ученого с реакцией йодных часов Ландольта-Дачмана, позволит ребенку исследовать разные жидкости и химические реакции, в которые они вступают.

Эксперимент «Кристалл» проиллюстрирует быстрый рост поликристалла из специального раствора и поможет самостоятельно вырастить оригинальный кристалл. А с помощью химического опыта «Молекулярная икра» ребенок почувствует себя профессиональным поваром и приготовит настоящий деликатес для молекулярной кухни.

Все компоненты химических наборов изготовлены из безопасных материалов, которые не вредят здоровью и не вызывают аллергических реакций. Главное – не забывать о технике безопасности и использовать защитные перчатки при проведении опыта.

Исследовательские наборы вдохновят ребенка на самостоятельное исследование науки и научат воссоздавать захватывающие опыты своими руками. Наборы для опытов также помогут развить мелкую моторику и логику, усердие, внимание и креативное мышление.

Яркий химический опыт задействует зрение, слух, осязание и обоняние ребенка, поэтому эксперимент не оставит юного исследователя равнодушным. Если ребенку хочется погрузиться в опыт и понять, как правильно его проводить, посмотрите подробную видеоинструкцию:

Подберите для своего ребенка полезный подарок и закажите набор для опытов оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий