Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Исследовательский набор для маленького Шерлока Холмса

Исследовательский набор для маленького Шерлока Холмса
0
659

Наблюдательность, любопытство, острый ум и железная логика. Уже догадались, о ком пойдет речь? Конечно, о детективах, которых так любят дети! А каждому крутому детективу нужен помощник – исследовательский набор для снятия отпечатков


Набор для отпечатков отличается от других игрушек, ведь набор создавался для обучения юного следопыта. Юному детективу нужно разгадать загадочное преступление и понять, кто из компании друзей замешан в непростом деле. 


Каждый набор состоит из предметов для снятия отпечатков и подробной инструкции, в которой можно прочитать интересные факты о дактилоскопии и посмотреть примеры отпечатков. Приборы для проведения расследования изготовлены из прочных материалов, способных выдержать столкновение с преступниками и временем. Набор для снятия отпечатков пальцев позволит вам не собирать все предметы по отдельности и сэкономить на проведении расследования.

Приступаем к расследованию

Первым шагом малыш изучает место преступления и собирает улики, затем делает заметки в блокнотике, изучает собранные материалы и ищет преступника. Процесс игры можно разнообразить увлекательными загадками, которые ребенок будет разгадывать самостоятельно или вместе с друзьями.


Снимаем отпечатки

Неловкий преступник допустил ошибку, поэтому детектив обнаружил главную улику – отпечатки. Потом малыш достает из своего чемоданчика набор для снятия отпечатков и приступает к исследованию. Для этого следопыт надевает специальные очки и спешит собрать отпечатки пальцев у друзей и родителей с помощью чернильной подушечки и специальных карточек.

Затем детектив подключает логическое мышление и сравнивает получившиеся рисунки.

После этого следопыт проявляет отпечатки с места преступления с помощью специального порошка и кисточки: когда рисунок станет четким, детектив использует прозрачную ленту для снятия отпечатка. Готовые данные фиксируются в карточке учета личности.


Находим преступника

На этом этапе малыш-детектив досконально изучает материалы расследования с помощью лупы, сравнивает отпечатки друзей и перечитывает рабочие заметки. После этого следопыт называет преступника и удачно завершает расследование. 

Игры в юных следопытов учат мыслить последовательно и логично, анализировать и сопоставлять факты, классифицировать и выявлять схожие черты. С помощью исследовательского набора ребенок почувствует себя умнее гениального сыщика из «Бременских музыкантов», Эркюля Пуаро и даже Шерлока Холмса! 

Начните собственное расследование и закажите набор для снятия отпечатков оптом, в розницу или совместной покупкой

Комментариев: 0
Новый комментарий