Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Как подготовить ребенка к школе?

Как подготовить ребенка к школе?
0
545

Подготовка к школе – серьезное занятие, особенно когда за дело берутся родители. Взволнованные мамы и папы водят малышей на подготовительные занятия, читают образовательные книжки и подбирают развивающие методики. Среди таких инструментов все более популярными становятся графические диктанты, раскраски по цифрам, дополнение рисунка по образцу, точкам и пунктиру.

Что такое графические диктанты?

Методичное создание рисунка по клеточкам с опорой на подсказки называется графическим диктантом. Во время этой игры ребенок учится свободно ориентироваться в пространстве, отрабатывать внимание и зрительное восприятие. Графические диктанты часто практикуются в детском саду и начальной школе, чтобы помочь малышам натренировать руку для письма.

Если вы хотите предложить ребенку веселые и полезные книжки с графическими диктантами, обратите внимание на нашу серию «Графические диктанты».


Какие ещё задания использовать для подготовки?

В развивающих книжках ND Play также можно найти задания на симметричное копирование по клеточкам, раскрашивание по цифрам и номерам, и решение примеров. Увлекательные игры помогают быстрее усвоить навыки, которые пригодятся ребенку в школе, и показать малышу, какой интересной может быть учеба.

При выполнении заданий ребенок постепенно учится справляться с разными трудностями и опираться на собственное мнение. После упражнений с цифрами ребенку начинает легче даваться устный счет и координация движений. Также ребенок тренирует память, запоминая цифры и цвета, и улучшает глазомер во время копирования рисунка и раскрашивания.


Заинтересовать ребенка развивающими заданиями можно по-разному: подобрать опытного репетитора, записать на популярные курсы или пообещать в подарок долгожданную игрушку. Но лучше всего – подобрать развивающую книжку, которая будет интересна вашему малышу.




Заказывайте серию развивающих книг «Графические диктанты» оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий