Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Детская настольная игра «Мемори» для развития памяти

Детская настольная игра «Мемори» для развития памяти
0
542

Начиная со школы, детям приходится запоминать много полезной информации: правила, формулы, стихи и даты. Удержать все это в голове легче, если память ребенка подготовлена заранее. Для этого хорошо подойдет настольная игра «Мемори»

Что такое «Мемори», и как в нее играть?

Мемори – популярная игра родом из Японии, которую заслуженно называют тренажером для памяти. Игра построена на механике «найди пару»: детали выкладываются на стол рубашкой вверх, а игроки по очереди переворачивают по 2 карточки.


Если рисунки на деталях совпали, участник забирает пару себе. Если второй рисунок отличается от первого, игрок возвращает карточку назад и переворачивает рисунком вниз. Побеждает тот, кто набрал большее количество пар.


Чтобы выиграть, нужно внимательно следить за процессом и запоминать расположение картинок, когда их открывают другие игроки.


Наша новая игра «Мемори» состоит из 36 деталей с изображением милых динозавров. Игра подойдет для детей 3 лет и старше: ребенок сможет играть один, вместе с друзьями и взрослыми.

Во время игры в «Мемори» дети:

Тренируют память. 
Знакомятся с формами и цветами.
Учатся сравнивать, находить сходства и различия.
Составляют ассоциативный ряд.
Осваивают понятия «больше-меньше», «верх-низ», «право-лево».

Механика мемори – увлекательная и полезная игра, которая кажется простой только на первый взгляд. На деле нужно постараться, чтобы запомнить места парных карточек. Благодаря этому в «Мемори» можно играть бесконечно: ребенок не устанет переворачивать динозавриков, а родители смогут придумать новые игры с карточками из набора.

Приобрести развивающую настольную игру для детей можно оптом, в розницу или совместной покупкой на сайте
Комментариев: 0
Новый комментарий