Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Блоки для йоги и спортивные коврики для домашних тренировок

Блоки для йоги и спортивные коврики для домашних тренировок
0
362

Любите йогу или давно хотите попробовать? Залог успешного занятия – спокойствие, правильное дыхание, комфортная одежда и удобные аксессуары для упражнений. Чаще всего для тренировок используют коврик и йога-блоки.  


Коврик защищает суставы от лишней нагрузки при контакте с твердым полом. А блоки создают дополнительную опору для тела, чтобы делать асаны правильно и эффективно.

Коврики для йоги

Без спортивного коврика занятия йогой вряд ли пройдут приятно. Чтобы снизить риск травм, выбирайте коврик с антискользящей поверхностью. Такие коврики надежно прилегают к полу и не скручиваются во время занятий. 


Удачный вариант – коврики из экологичного TPE-материала, который устойчив к проминанию и царапинам. Этот материал не впитывает влагу и имеет небольшой вес: вам будет легко носить коврик в зал или на улицу. 


Перед первым использованием достаньте коврик из упаковки, расстелите и оставьте на полу на 15-20 минут. Коврик распрямится и примет правильную форму. Затем протрите спортивный коврик влажной тряпкой или салфеткой и приступайте к тренировкам.


Блоки для йоги

С помощью йога-блоков новички выполняют упражнения, где им не хватает растяжки, и учатся держать равновесие. Опытным йогам блоки помогают снять нагрузку с травмированных колен и поясницы. Блоки подходят для активных и размеренных упражнений.

Помимо йоги, кирпичи используются и для других практик:

Облегчают занятия спортом для беременных
Помогают развить координацию у детей
Используются для растяжки мышц
Помогают лучше проработать грудные мышцы при отжиманиях

Блоки для йоги ND Play изготовлены из экологичного EVA-материала, имеют безопасные скругленные края и гладкую поверхность. 

Занятия с ковриком и йога-блоками вернут легкость телу, прогонят хандру, помогут обрести гармонию внутри себя и познакомиться со своим телом. Выбрать и заказать товары для фитнеса оптом, в розницу или совместной покупкой можно на нашем сайте
Комментариев: 0
Новый комментарий