Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Карманная игра «Морской бой»: классика настольных игр в новом исполнении

Карманная игра «Морской бой»: классика настольных игр в новом исполнении
0
366

«Морской бой» − нестареющая классика настольных игр, которую многие знают с детства. Считается, что морской бой изобрели в начале XX века, когда начали строить большие корабли для морских сражений того времени. Некоторые люди захотели повторить подобные действия на бумаге: так и появилась популярная настольная игра.  

Что такое «Морской бой», и как в него играть

Хотим познакомить вас с яркими наборами для игры в «Морской бой». Каждый набор состоит из 2 многоразовых полей и 2 стирающихся маркеров для долгоиграющей игры. Игровые поля украшены изображениями на морскую тематику. На обратной стороне поля вы найдете правила игры.



В начале игры перед мореходами стоит задача: расположить корабли на поле таким образом, чтобы противнику было сложнее вычислить их местонахождение. Затем игроки по очереди угадывают координаты кораблей на карте противника. При попадании в цель, корабль или его часть «топится». Цель игры – поразить флот противника первым.

Для новичков лучше расставлять ровные судна, а потом можно попробовать сложные вариации кораблей, чтобы игра стала увлекательнее. Такой вариант подойдет для более взрослых и опытных игроков.

Игру можно смело назвать стратегической, ведь победить без тактики непросто. Участникам нужно продумывать расстановку флота, стрельбу по сопернику и предсказывать дальнейший ход игры. Благодаря такой механике «Морской бой» развивает мышление, логику, память и внимательность.

Играть в наш «Морской бой» можно где угодно: дома, на переменках в школе, в путешествии и даже на улице. Детям не придется рисовать игровое поле, проставлять буквы и цифры – все это напечатано на карточках. После поединка корабли можно легко стереть обратной стороной маркера и начать сначала. 

Закажите «Морской бой» для детей и узнайте, насколько захватывающими бывают морские сражения. Оформить заказ на настольные игры оптом, в розницу или совместной покупкой можно на сайте
Комментариев: 0
Новый комментарий