Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Электричество из картофеля: эксперимент для детей «Картофельные часы»

Электричество из картофеля: эксперимент для детей «Картофельные часы»
0
4 430

Естественные науки полны загадок и удивительных фактов, которые так здорово проверять на практике. Но получать новые знания можно не только за школьной партой! 


Предлагаем вам провести увлекательный эксперимент «Картофельные часы», который легко заинтересует дошкольников и младших школьников. С помощью исследовательского набора ребенок получит электрический ток из овощей и фруктов и зарядит электрочасы.  

Как получить электричество из картофеля?

В картофеле, яблоках, помидорах и других продуктах содержится много воды и электролитов, которые вступают в химическую реакцию с электродами. Чтобы добыть энергию из картошки или яблока, поместите в них медные или цинковые пластины из набора. Пластины запустят окисление, и вы получите электрический ток низкого напряжения. 

 

Набор для опытов состоит из электронных часов с проводами, стакана, соединительного провода и прозрачных лент, медных и цинковых пластин, и детальной инструкции. Перед началом эксперимента внимательно прочитайте все указания, чтобы опыт не вышел из-под контроля и поразил ребенка чудесами науки.


Во время эксперимента ребенок познакомится с удивительным явлением природы, научится логически мыслить и реализует тягу к познанию. Ведь даже маленькое научное исследование развивает мышление, знакомит с особенностями окружающих предметов и учит не сдаваться после ошибок.


Набор для опытов станет чудесным подарком для любознательных детей, которые любят расширять кругозор и узнавать научные факты. Познакомьте ребенка с нескучной наукой и закажите исследовательский набор оптом, в розницу или совместной покупкой на сайте

Комментариев: 0
Новый комментарий