Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Чем полезны занятия с фитболом? Тренажеры для всей семьи

Чем полезны занятия с фитболом? Тренажеры для всей семьи
0
384

Занятия спортом мотивируют двигаться вперед и покорять новые вершины. Мы приготовили для вас подборку фитболов для укрепления спины и гибкости тела. Полезные тренажеры помогут оставаться в тонусе и поддерживать здоровье тела.

Что такое фитбол?

Фитболы – гимнастические мячи, которые часто используются на занятиях пилатесом, художественной гимнастикой, гимнастикой для беременных и в фитнес-зале.

На что влияют упражнения с фитболом?

Регулярные занятия с фитболом улучшают кровообращение, укрепляют позвоночник и мышечный корсет, помогают накачать пресс и мышцы живота. А заодно используются в упражнениях на работу с бедрами и тазовыми мышцами. 


На фитболах можно заниматься с грудничками для тренировки вестибулярного аппарата, устранения колик и гипертонуса. Дети постарше оценят яркий детский фитбол диаметром 45 см с ручкой посередине. Такой шар дополнит утреннюю зарядку, поможет сформировать осанку и улучшить иммунитет ребенка. 


Если вам нравится массажный эффект, обратите внимание на специальный фитбол с пупырышками по поверхности шара. Выпуклости создают легкий массажный эффект на тренировке и стимулируют запуск обмена веществ. Такой фитбол помогает быстрее похудеть и улучшает состояние кожи. 


Гимнастические мячи для взрослых изготовлены из термопластичного материала в диаметре 65 и 75 см. Материал устойчив к растяжениям и изгибам, а конструкция фитбола оснащена системой «антивзрыв». Благодаря рельефной поверхности тренажер не будет скользить по полу во время тренировки, и у вас получится выполнить упражнения до конца.


Полезная зарядка – основа здорового тела и настроения, а начинать делать упражнения лучше с раннего возраста. Если вы хотите вдохновить ребенка на совместные занятия спортом, покажите, как это здорово, на собственном примере. Яркие цветные фитболы поднимут настроение во время занятий и отобьют желание лениться. 


Приобрести полезные тренажеры для взрослых и детей семьи можно оптом,  в розницу или совместной покупкой на сайте

Комментариев: 0
Новый комментарий