Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

4 причины купить раскраску-антистресс

4 причины купить раскраску-антистресс
0
725

Арт-терапия используется для профилактики ментального здоровья со времен Карла Юнга. Медитативное раскрашивание картинок успокаивает, помогает избавиться от стресса и отключиться от тревожных мыслей. 

Давайте разберемся, за что психологи любят раскраски-антистресс и почему вам тоже стоит попробовать. 

Повторяйте и успокаивайтесь

В антистресс-раскрасках много маленьких деталей и узоров: чтобы аккуратно их раскрасить, нужно подключить внимательность и мелкую моторику. Повторяющиеся действия помогают мозгу переключиться на отдых, освежить голову и сосредоточиться на процессе. 


Тревожные и гиперактивные дети с помощью раскраски быстрее снимут напряжение после школы и детского сада. Подберите узоры, которые понравятся ребенку – это могут быть птицы, цветы, животные или насекомые

Следуйте за творческим порывом

Важный элемент раскраски-антистресс – право раскрашивать, как просит душа. Ведь в жизни не всегда удается сделать так, как хочется. Этот маленький опыт приносит удовольствие и развивает творческое мышление. 


А еще можно постоянно экспериментировать с материалами: поочередно раскрашивать картинки карандашами, фломастерами, цветными ручками или лайнерами.


Получайте удовольствие от цветов

Приятные глазу цвета укрепляют нашу психику и эмоциональный фон. Лучше всего это ощущается осенью и зимой: когда за окном темно и серо, приятно открывать узорчатые картинки и раскрашивать яркими цветами. От приятных творческих занятий у детей и взрослых вырабатывается серотонин – гормон радости. 

Тренируйте ум

Раскрашивание стимулирует участки мозга, которые отвечают за концентрацию и внимание. За счет этого улучшается интеллект, умение структурировать информацию и навык тайм-менеджмента.

Наши раскраски-антистресс изготовлены из плотной бумаги, которую приятно трогать и раскрашивать. На сайте вы найдете полную коллекцию раскрасок и сможете заказать книги оптом, в розницу или совместной покупкой. 
Комментариев: 0
Новый комментарий