Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Музыкальные книги для малышей: первая встреча с книгой

Музыкальные книги для малышей: первая встреча с книгой
0
333

В раннем возрасте у ребенка зарождается первый интерес к чтению: хочется хватать книгу, гладить яркие картинки и испытывать страницы на прочность. А взрослым важно поддержать этот интерес увлекательной книжкой.  


Разнообразить чтение вслух с пользой для малыша можно с помощью звуковых книг «Кто что говорит». Красочные книжки познакомят ребенка с языком домашних и диких животных, помогут ненавязчиво развить слух, моторику и воображение в ходе игры.

«Кто что говорит?»: звуковые книги с голосами животных

Всем малышам нравится слушать мамин голос. Но еще веселее – вместе рассматривать картинки и угадывать, какое животное рычит, а какое квакает.

В книгах «Кто что говорит» звуковые кнопки встроены в картинки: нажмите на иконку с нотой, и животное издаст звук. Рядом с картинкой указано название животного, которое можно зачитывать вслух и помогать малышу его запомнить. 

Милые иллюстрации с животными отпечатаны на плотных страничках, которые сложно порвать маленькими ручками. 

Вместе с интерактивной книгой ребенок научится определять животных и говорить. Ведь первые слова часто рождаются из звуков, которые малыш слышит вокруг себя. 


Как сделать чтение полезным для ребенка?

  1.  Чтобы малыш получил удовольствие от игры и полюбил чтение, сажайте ребенка на колени и встречайтесь с ним взглядом при чтении. Так вы установите с малышом тактильный и эмоциональный контакт, и он будет связывать чтение с чем-то приятным и уютным занятием.
  2. Внимательно рассматривайте иллюстрации и акцентируйте внимание ребенка на словах, формах, цветах и звуках. Выразительное чтение помогает детям устанавливать связь со словами, эмоциями, звуками и прикосновениями, и строить собственную картину мира. 
  3. Играйте с книгой по чуть-чуть каждый день. Регулярные занятия помогут развить у ребенка усидчивость и внимательность: со временем он научится занимать себя игрой самостоятельно. 


Приобрести звуковые книги для малышей оптом, в розницу или совместной покупкой можно на сайте

Комментариев: 0
Новый комментарий