Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Что такое бизиборд, и почему он нужен всем детям?

Что такое бизиборд, и почему он нужен всем детям?
0
403

Наверняка вы слышали о бизибордах – развивающих досках с подвижными элементами для развития малышей по методике Монтессори. Обычно на бизиборде закрепляют игрушки или мелкие детали, которые нужно вращать, передвигать или открывать. 


Бизиборды развивают тактильное восприятие ребенка, на которое нанизываются другие способности: мелкая моторика и память, логика и кругозор, усидчивость и фантазия.

Обучающая доска-календарь «Холодное сердце»

Наш новый бизиборд с героями мультфильма «Холодное сердце» познакомит детей с сезонами и погодными явлениями. Научит определять месяц, день недели и время на часах. 


Игрушка состоит из деревянного планшета с гладкой поверхностью без острых углов и 2 круглых фишек для выбора позиций на планшете. 

Циферблат со стрелками и большими цифрами поможет разобраться с часами и минутами.

С помощью ползунка выбора дня ребенок научится различать будние и выходные дни, быстрее запомнит порядок дней недели.

Колесико выбора погоды покажет детям, что такое дождь, солнце, ветер и облака. 


Элементы легко передвигаются по доске, поэтому дети будут играть с бизибордом без усилий. Когда ваш ребенок вырастет из бизиборда, доску можно сдать на переработку без вреда для природы или подарить знакомым. 

Зачем нужен бизиборд

Обучающая доска поможет наглядно объяснить ребенку, как устроен календарь, какой день идет за четвергом и как определить время на часах. Заодно дети смогут развить:

  • Мелкую моторику – способность управлять телом, застегивать пуговицы, завязывать шнурки и другие маленькие движения пальцами. 
  • Ассоциативное мышление – умение сравнивать предметы по размерам и свойствам, выстраивать причинно-следственные связи. 
  • Память – зрительную, тактильную и звуковую.
  • Визуальное восприятие – умение понимать и объяснять то, что мы видим глазами. 

Заниматься с игрушкой можно уже с 2,5 лет, а старшим детям будет интересно помочь младшей сестре или брату разобраться с игрой.  

Если вам понравилась развивающая доска «Холодное сердце», оформите заказ оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте
Комментариев: 0
Новый комментарий