Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Детские энциклопедии обо всем на свете: для чего они ребенку?

Детские энциклопедии обо всем на свете: для чего они ребенку?
0
898

Любопытство – главная движущая сила ребенка. Дети постоянно интересуются новыми словами, животными, событиями и задают много вопросов взрослым. Ответы помогают ребенку сформировать собственные ценности и картину мира, которая остается с ним на всю жизнь. А первым помощником на пути к знаниям остаются энциклопедии. 

Энциклопедия интересных фактов

Когда мы слышим «энциклопедия», в голове часто возникает большая книга с мелким шрифтом и сухой информацией. Но современные детские энциклопедии выглядят совсем не так!


«Энциклопедия интересных фактов» − серия книг с красочными иллюстрациями и увлекательными фактами, о которых не знают даже взрослые. В книгах собраны тайны и секреты нашего мира: о животных и растениях, вулканах и континентах, открытиях и изобретениях, древних мифах и легендах.


Текст подается небольшими блоками с рисунками и фотографиями. Благодаря такой структуре ребенку будет интереснее читать книгу и легче запоминать новую информацию. Книжки отпечатаны в удобном формате для чтения дома, в школе или детском саду. Твердый переплет надежно защищает странички от повреждений. 


Почему энциклопедии нужны каждому ребенку

Детские энциклопедии ненавязчиво развивают интеллект и кругозор, расширяют словарный запас и подпитывают любознательность. Вместе с книгой «Грозные охотники» ребенок узнает обо всех хищниках планеты, и где их можно встретить. Энциклопедия «Великие открытия» познакомит детей с историей и географией, а книга «Необычные таланты» − с удивительными способностями животных. Полезные знания сделают ребенка всесторонне развитым и заодно помогут на уроках в школе.  

Если вы читаете энциклопедию вместе с детьми, не забывайте задавать вопросы и обсуждать прочитанное. Благодаря диалогу ребенок научится высказывать свое мнение, самостоятельно искать ответы и анализировать прочитанное. 

Приобрести увлекательные энциклопедии для детей можно на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой. 
Комментариев: 0
Новый комментарий