Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Как увлечь ребенка наукой? Развивающий конструктор «Робот Тобби»

Как увлечь ребенка наукой? Развивающий конструктор «Робот Тобби»
0
390

По своей природе каждый ребенок − исследователь. Дети любят экспериментировать, узнавать новое и получать новые знания. Взрослым остается направлять детскую любознательность  в правильное русло. 

Например, можно записать ребенка в кружок робототехники или знакомить его с крутыми конструкторами дома. Для тех, кому ближе второй вариант, мы приготовили обзор умного и безумно милого робота Тобби

Конструктор с сенсорным управлением

Тобби – шестиногий робот, который чудесно ладит с детьми и похож на любимое домашнее животное.

Конструктор работает в 2 режимах: «Слежение» и «Навигация». В первом режиме робот улавливает движения рук с помощью инфракрасного сенсора и следует за объектом. При навигации Тобби сам выбирает дорогу для движения и объезжает препятствия. Во время игры робот Тобби светится, издает приятные звуки и выражает эмоции как живое существо. 

Конструктор работает на элементах питания – 4 батарейках типа ААА, которые не входят в комплект. При сборке робота вам могут пригодиться кусачки и отвертка. 


Зачем знакомить ребенка с роботехникой?

Конструкторы расширяют кругозор и внимательность, учат детей кропотливой работе и помогают провести свободное время с пользой. И это лишь малая часть пользы науки!

Робототехника знакомит детей с технологиями будущего, открывает мир IT и программирования с раннего возраста. Кроме того, у маленьких ученых быстрее вырабатывается критическое мышление: умение сомневаться и искать доказательства.   

Если вас заинтересовал конструктор «Робот Тобби», оформите заказ оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте. Познакомиться с другими развивающими конструкторами ND Play можно в каталоге.  
Комментариев: 0
Новый комментарий