Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

5 навыков, которые развивает конструктор «Автомобильный парк 7 в 1»

5 навыков, которые развивает конструктор «Автомобильный парк 7 в 1»
0
506

Дети любят машинки, и в магазинах много популярных игрушек и конструкторов в виде автомобилей. Но все ли из них развивают у ребенка полезные навыки?

Сегодня расскажем, какие умения тренирует конструктор «Автомобильный парк 7 в 1» и чем он лучше любой модной развивашки.

Мелкая моторика

Мелкая моторика – ключ к развитию интеллекта каждого ребенка. Во время игры дети перебирают детали пальцами, сверяются с инструкцией глазами и собирают новый механизм.

Конструктор-трансформер отлично подходит для развития моторики. В комплект входит 56 деталей, из которых можно собрать 7 моделей:

  • Гоночный карт
  • Самосвал
  • Бульдозер
  • Автомобиль
  • Солнечное авто
  • 2 зарядные станции

Для сборки конструктора ребенку не понадобится отвертка – хватит инструкции и сообразительности.

Логика

Взаимодействие с конструктором учит ребенка анализировать информацию, подбирать необходимые детали, отбрасывать лишнее и последовательно решать задачу. Постепенно дети осваивают базовые логические приемы и могут легче справляться с задачками из математики и программирования.

Креативность и воображение

Умные игрушки помогают фантазии детей развернуться и воплотить смелые идеи в реальность. Каждая модель «Автомобильного парка» собирается по уникальному чертежу, и ребенок не повторяет игру дважды. Конструктор работает на альтернативной энергии и в ясную погоду двигается от солнечных лучей. В пасмурную погоду модели передвигаются на батарейках.

Пространственное мышление

Пространственное мышление отвечает за ориентацию в трехмерном пространстве, навыки рисования и решение геометрических задач. Конструктор поможет развить и закрепить такое мышление еще в детстве, а ребенок будет пользоваться им всю жизнь.

Основы робототехники и физики

Самостоятельная сборка робота поможет маленьким гениям разобраться в основах физики и конструировании. Благодаря этим знаниям ребенок получит больше удовольствия от школьных занятий. Теперь ему захочется узнать, как создаются сложные роботы и механизмы!

Собрать собственный автомобильный парк по силам мальчикам и девочкам. Приобрести развивающий конструктор можно на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий