Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

«Гуляем по дорожкам»: чем полезны тактильные книги с трафаретами?

«Гуляем по дорожкам»: чем полезны тактильные книги с трафаретами?
0
702

Мы часто сопровождаем нашу речь жестами и движениями: показываем размеры предметов, выражаем удивление и восхищение с помощью рук. А еще руки – отличный проводник для малышей, которые начинают знакомство с окружающим миром.   

Забавные книги из серии «Гуляем по дорожкам» можно трогать, разглядывать и выполнять задания с помощью пальчиков. Книги с тактильными вставками делают чтение активным, помогая малышу развиваться быстрее. К таким игрушкам у детей постоянно тянутся ручки!

Книги-картинки с тактильными элементами

Развивающие книги познакомят самых маленьких читателей с животными, транспортом, жизнью на ферме, цветами и формами, цифрами и даже научат говорить первые слова.

На каждой странице ребенка ждут яркие иллюстрации и название предмета без лишней информации. Красочные картинки дополнены фигурными трафаретами, чтобы водить пальчиками по странице, видеть и чувствовать новые объекты. Ребенок погладит  животных, потрогает зубы крокодила и крылья самолета. На углубленных линиях указаны направления, по которым нужно двигаться.

Прочитайте название героя или предмета и попросите малыша обвести трафарет на картинке. Задания с участием мелкой моторики помогут тактильно закрепить информацию и запомнить предметы.



Книги-игрушки изготовлены из плотного картона со скругленными уголками, чтобы чтение было безопасным. Страницы книжки не расслаиваются, а цветовая палитра приятна для визуального восприятия.  

Трогаем картинки и развиваемся

Зрительное восприятие и интеллект ребенка тесно связаны с тактильными ощущениями, поэтому задания в книгах сосредоточены на пальчиках. При чтении с мамой дети сначала слышат название предмета, а затем трогают трафарет, выстраивая логическую связь между словом и картинкой.  

Благодаря «живым» иллюстрациям малыш научится считать слонов и определять, какой формы конфета, познакомится с видами транспорта и узнает о жизни на ферме. Чтобы полноценно развить разные полушария мозга, используйте в игре правую и левую руку. 

Заинтересовались тактильными книгами для развития малышей? Оформите заказ на детские книги оптом, в розницу или совместной покупкой в нашем магазине

Комментариев: 0
Новый комментарий