Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Задорная настольная игра на внимание «Ура, это гриб!»

Задорная настольная игра на внимание «Ура, это гриб!»
0
609

Отправляйтесь по грибы в волшебный лес в увлекательной настольной игре «Ура, это гриб!» Зорко ищите грибы в листве, проверяйте их на червивость, но опасайтесь мухоморов – им никто не рад. Быстрая и веселая игра идеально подойдет для путешествий и прогулок, когда нужно занять внимание детей.

Игровой процесс

Участники отправляются в волшебный лес на охоту за грибами. Цель игры – отыскать на лесной полянке больше грибов и стать победителем.

Механика игры очень проста:

  • Выложите карты травкой вверх и сформируйте грибную полянку. В траве на каждой карте спрятаны подсказки.
  • В свой ход игрок может вытащить только 1 карту. Если виден хотя бы краешек карты, ее можно вытащить, но раздвигать карты руками нельзя.
  • На обратной стороне карты можно встретить грибы, ягодки, грибы с ягодками или ничего. Если вам досталась карта-пустышка, положите ее обратно на полянку и попробуйте найти что-то в следующий ход. Если брусничка – вытяните еще одну карту за этот ход.
  • Некоторые грибы надо проверять на червивость. Для этого подкиньте жетон: если упал зеленой стороной – у вас отличный гриб, а если красной – червивый. Хороший грибок достается игроку, а червивый отправляется в сброс. Проверка на червивость – один из самых интересных моментов игры, по мнению наших покупателей.
  • Если вам кажется, что на полянке не осталось хороших грибов, можно спасовать, тогда игра для вас заканчивается. Когда все игроки спасовали, считаются победные очки.

Особенности игры

Простая и эмоциональная игра поможет развить находчивость, внимательность и первые навыки счета у детей от 3 лет. Покажите детям, как различать подсказки на обороте карт и считать победные очки в конце игры, и они будут искать грибы проворнее взрослых!

В комплект игры входит:

  • 104 уникальные карты с частями волшебного леса
  • Жетон определения червивости гриба
  • Правила

Компактную настолку размером 11х2х8 см можно закинуть в рюкзак и быстро разложить, чтобы отвлечь детей в дороге или на прогулке.

Успейте заказать настольную игру по выгодной цене оптом, в розницу или совместной покупкой в нашем магазине.

Комментариев: 0
Новый комментарий