Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Командная мемори игра «Ковчег» для самых маленьких

Командная мемори игра «Ковчег» для самых маленьких
0
521

Придумываете, чем заняться с детьми на выходных? Не тратьте время: мы уже придумали для вас полезную и увлекательную мемори игру «Ковчег». Совершите отважное путешествие, постройте ковчег и соберите на борту всех зверей до наступления Всемирного потопа!

Что такое «мемори»?

Мемори – одна из самых популярных игр на развитие памяти. Механика игры проста: запомнить, где находятся парные плитки с животными, и собрать их как можно скорее.

  • Разделите плитки с животными на 2 группы по цвету – голубые и розовые, добавьте в каждую группу по 3 плитки с частями ковчега и перемешайте.
  • По очереди открывайте по 1 плитке из двух групп сразу. Если животные совпали, заберите их себе. Не совпали – переверните 1 плитку с водой. Плитки с ковчегом откладывайте в сторону, пока не наберете все 6 частей.

Соберите все пары животных и ковчег, пока не перевернули 6 плиток с водой, и победа за вами! Во время игры вы будете работать сообща, поэтому между участниками больше не будет конфликтов, кто выиграл и проиграл.

Особенности игры

В настольной игре «Ковчег» 3 уровня сложности: чем больше карточек с животными, тем сложнее уровень. Начните играть с самого первого уровня и постепенно усложняйте задачу. На одну партию вам потребуется около 20 минут. За это время малыши не успеют заскучать и будут активно участвовать в игре вместе с вами.

Милые иллюстрации познакомят ваших детей с миром животных, а механика мемори поможет развить память, внимание, логику и пространственное мышление.

Вы легко сможете взять игру на дачу или в поездку: компактная настолка размером 15,5х15,5 см не займет много места в сумке или рюкзаке. В набор входит 32 плитки животных, 6 плиток ковчега, 6 плиток воды и правила.

Яркая командная игра поможет вам весело провести выходные и потренировать память у всех членов семьи. Оформить заказ на настольную игру оптом, в розницу или совместной покупкой можно на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий