Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Книги с пальчиковой куклой «Малышарики» и «Щенячий патруль»

Книги с пальчиковой куклой «Малышарики» и «Щенячий патруль»
0
502

Детская речь «держится» на кончиках пальцев − таково мнение логопедов и дефектологов. И это обосновано: развитие речи ребёнка тесно связано с развитием мелкой моторики.

Наши книги для малышей помогут развить у ребенка эмоциональный интеллект, мышление и творческие способности. Превратите чтение в интерактивный домашний театр с помощью книг с пальчиковой куклой.

«Малышарики» и «Щенячий патруль»

Развивающая серия состоит из 8 книг с героями «Малышариков» и собачками из «Щенячьего патруля»:

Весёлые книги познакомят малыша с приключениями команды «Щенячий патруль» и Малышариков и сделает рассказ интерактивным. Книга с пальчиковой игрушкой подходит и для решения образовательных задач. Во время чтения ребенку предлагается выполнить развивающие задания: назвать и посчитать предметы, определить цвет и форму изображений и другие.

Книги-игрушки изготовлены из толстого картона с безопасными закругленными краями. Формат книги – 130х130 мм, количество страниц – 10. Тексты книг составлены из коротких предложений и дополнены красочными иллюстрациями. К каждой книге прикреплена мягкая игрушка с отверстием для пальца с задней стороны.

Покажите ребенку, как оживить героя: наденьте игрушку на палец, наделите ее характером и изобразите небольшую сценку для малыша. С помощью вашего примера ребенок научится самостоятельно играть с книжкой, выражать эмоции и творчески мыслить.

Чем полезны книги с пальчиковой куклой

Небольшие задания и пальчиковая гимнастика с игрушкой познакомят ребенка с сюжетом книги и заинтересуют чтением. Приключения любимых героев увлекут малыша, а чтение и игра в компании с родителями подарят ребенку ощущение заботы и другие положительные эмоции.

Используйте интерактивное чтение, чтобы познакомить детей с миром книг, научить их внимательно слушать и рассматривать иллюстрации. Совместное чтение поможет развить любопытство и подтолкнет ребенка к изучению нового.

Закажите полезные книги для развития детей оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий