Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

«Играем с карточками»: 8 книг для развития ребенка

«Играем с карточками»: 8 книг для развития ребенка
0
750

Раннее развитие малышей и дошкольников вызывает у родителей много вопросов. Должен ли трехлетний ребенок знать буквы и цифры, и что должен уметь ребенок к 4 годам?

Для родителей, которые хотят развить необходимые навыки у детей ненавязчиво и в игровой форме, мы подготовили новую серию развивающих книг «Играем с карточками».

Метод Гленна Домана

Игровые задания с карточками – популярная методика, которую изобрел американский физиотерапевт Гленн Доман. Ученый считал, что выполнять задания лучше всего с младшего возраста: в это время дети впитывают информацию как губка и активно интересуются обучением. Наглядность карточек и проговаривание названий вслух помогают ребенку быстрее запоминать информацию и развивать полезные навыки. Главное – чередовать задания с карточками и придумывать новые, иначе ребенок быстро потеряет интерес к игре.

Серия книг «Играем с карточками»

Наша новая серия «Играем с карточками» состоит из 8 книг с плотными страницами:

В книгах собраны полезные задания и комплекты из 48 бумажных карточек с героями книг, буквами и цифрами, фигурами и их названиями. Особенность карточек – яркие и понятные иллюстрации, которые преподносят ребенку новую информацию о мире. Карточки легко разрезаются по пунктирным линиям, и получается удобный формат для детской ладошки.

Для каких игр нужны карточки, и чем они полезны

В каждом развивающем сборнике представлено от 8 до 14 различных заданий в зависимости от темы книги. Ребенку предлагается придумать и рассказать сказку по картинке, сравнить героев между собой или разложить одежду в шкафу, соединить картинку по пунктиру, собрать иллюстрацию из карточек или слово из букв.

Задания построены таким образом, чтобы ребенку было проще развить необходимые навыки и способности:

  • Развить наблюдательность и логику
  • Познакомиться с цифрами и счётом
  • Научиться читать по слогам
  • Изучить окружающий мир
  • Развить речь и научиться рассказывать
  • Улучшить навыки чтения и понимания текста

Как заинтересовать детей игрой с карточками

Чтобы ребенок сохранял интерес к игре, преподносите материал эмоционально. Откликайтесь и реагируйте на задания, знакомьте ребенка с героями, уделяйте внимание каждому предмету и персонажу. В этой ситуации ребенок будет быстрее реагировать на вашу реакцию и скорее заинтересуется новой игрой.

Если малыш еще не знаком с предметами на карточках, устройте небольшое знакомство в игровой форме. Показывайте ребенку карточку и зачитывайте название предмета вслух, а затем переходите к следующей. После каждой карточки лучше всего демонстрировать детям реальный предмет, который можно рассмотреть или потрогать: фрукты, овощи, игрушки, одежду. В других случаях приводите несложную ассоциацию – вспомните, какой звук издает автомобиль и пароход, опишите круглые колеса машины и сравните их с другими предметами круглой формы.

С развивающими сборниками ND Play можно играть не один раз, даже если книжка уже прочитана. Используйте воображение, чтобы придумать новые задания для ребенка, и проведите время с пользой!

Оформить заказ и купить книги для детей 3 лет оптом, в розницу или совместной покупкой можно на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий