Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Головоломки для детей

Головоломки для детей
0
613

Увлекательные задачи, которые развивают логику, внимательность, аналитическое мышление и разгружают психику, называют головоломками. Головоломки делятся на следующие типы:

  • Печатные - кроссворды, ребусы, судоку, лабиринты, рисунки по точкам, задачки на сравнение и т.д.
  • Устные - загадки, шарады, данетки, логические парадоксы.
  • Головоломки с предметами: спичками, монетами, картами.
  • Механические - пазлы, кубик Рубика, змейка Рубика, пятнашки, танграм, мозаика.

Головоломки – это прекрасный тренажёр для ума в любом возрасте. Сегодня мы расскажем про наши сборники «Головоломки» для детей. Развивающая серия состоит из 11 книг, оформленных под яркой обложкой с фрагментами заданий. В каждой книге ребенок найдет 63 игры: лабиринты, рисунки по точкам и раскраски, задачки на сравнение и игровая арифметика. Интуитивно понятные задания составлены по принципу «Смотри, думай, рисуй» и одновременно задействуют различные навыки дошкольников.

Для маленьких детей головоломки становятся началом саморазвития и знакомства с окружающим миром, помогают убедиться в собственных силах и снять напряжение. Веселые задания удерживают внимание непосед, учат меньше отвлекаться и развивают настойчивость. В результате ребенок понимает, что может справиться с любой задачей, главное – приложить усилие и не сдаваться.

Школьники, у которых за плечами много решенных головоломок, легче справляются с устным счетом и задачками по математике. Все дело в неодинаковых заданиях: дети привыкают к постоянной смене игровых механик, учатся креативно мыслить и придумывать новые варианты решений. Вместе с тем задачки на сообразительность улучшают координацию рук и мелкую моторику, потому что ребенок постоянно решает задания карандашом или ручкой. Такая методика гармонично развивает полушария головного мозга и интеллект.

Развивающие книги порадуют вашего ребенка и помогут ему вырасти настоящим умником или умницей! Познакомьтесь с другими головоломками ND Play в сериях «Весёлые уроки» с Фиксиками и «Графические диктанты».

Оформить заказ и купить головоломки для детей можно на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий