Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Брось кубик и загадай рыбу: как настольные игры помогают в обучении

Брось кубик и загадай рыбу: как настольные игры помогают в обучении
0
1 255

Играть в настольные игры нравится людям всех возрастов: взрослым, детям, бабушкам и дедушкам. Обилие сюжетов, видов и игровых механик позволяет каждому человеку выбрать игру под свои интересы. Но для детей настольные игры – не только приятное развлечение. С помощью настолок у ребенка развиваются полезные навыки: мелкая моторика, логика, стратегическое мышление и воображение.

Настольная игра «Кубическая рыбалка»

В настольной игре «Кубическая рыбалка» игроки ловят рыбу, набирают победные очки и отвоевывают награды у соперников. Цель игры – наловить как можно больше рыбы и опередить других игроков по количеству очков. Главная сложность состоит в хорошем улове: рыба может сорваться с крючка в последний момент, и вам придется начинать все сначала. Как и в обычной рыбалке, игрокам остается надеяться на удачу и продолжать бросать кубики наживки.

В комплект игры входят 6 кубиков, 67 карт рыб и 7 карт возможностей, 1 памятка, 14 жетонов достижений, 12 монет и правила. Все компоненты игры упакованы в яркую коробку с оригинальным дизайном и разложены по ячейкам. Кубики, карты возможностей и фишки упакованы в пластиковые пакеты на спайке.

Увлекательный игровой процесс делает настолку одинаково интересной для детей и взрослых. Играть в детскую настольную игру можно компанией до 5 человек или выбрать специальный режим для 1 игрока.

Узнайте больше о правилах и механике игры с помощью нашей видеоинструкции:

Стратегическое мышление

Детская настольная игра – настоящий полигон для тренировки стратегического мышления. Во время игры ребенок отслеживает действия соперников, просчитывает следующие ходы и выстраивает победную тактику. В результате у игроков улучшается смекалка, стратегическое и логическое мышление и навыки анализа, которые пригодятся детям за школьной партой.


Усидчивость и концентрация

Развивающие настольные игры готовят ребенка к учебе в школе не хуже дополнительных занятий. Почему так происходит? В игре есть набор правил и указаний, следуя которым игроки добиваются поставленной цели. Если в середине пути ребенок отвлечется на мультфильм или игру в телефоне, соперники обыграют его в два счета. Соблюдение правил, умение следовать инструкции и самоконтроль в настольной игре научат детей сдерживать свои импульсы и концентрироваться на обучении.

Творческое мышление и познание

Ребенок использует воображение и вживается в роль рыбака, который надеется на крупный улов. Проигрывание такого сюжета развивает у детей творческие способности и воображение: ребенок может визуализировать рыбалку и представлять, что у него клюет рыба.

Вместе с этим настолка стимулирует интерес к познанию, потому что игроки знакомятся с видами рыб, разбираются в правилах и хотят поскорее вступить в игру.


Улучшение настроения и самочувствия

Веселые настольные игры помогут детям переключиться после школьных занятий и интересно провести время рядом с семьей. Приятная активность и смех улучшат настроение ребенка и вызовут ощущение счастья.

Если вы заинтересовались настольной игрой «Кубическая рыбалка», познакомьтесь с другими играми для компании: «Архитекторы Зоопарк», «А у моего бати руки-бензопилы», «Пряники» и «Фотолазы».

Купить развивающие настольные игры оптом, в розницу или совместной покупкой можно на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий