Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

«Шнуровочки»: 4 книги-игрушки для самых маленьких

«Шнуровочки»: 4 книги-игрушки для самых маленьких
0
569

Малыши до года изучают мир с помощью тактильного восприятия и учатся говорить о предметах, которые их окружают. В возрасте 1 года ребенок уже умеет захватывать предметы пальцами, запоминает имена близких людей, названия игр, предметов одежды и частей тела, и может их показать.

Часто книги-игрушки с яркими картинками и фигурными элементами становятся увлекательным и полезным инструментом для раннего развития малыша. Такие книги предназначены для самостоятельной игры и совместных занятий с мамой, которая будет рассказывать ребенку о новых словах, животных и других предметах.

Красочные книги «Шнуровочки» с разноцветными шнурками и фигурной вырубкой познакомят ребенка с видами транспорта, игрушками, морскими обитателями и домашними питомцами в игровой форме. Развивающие книги помогут ребенку тренировать мелкую моторику, которая напрямую влияет на развитие детской речи и интеллекта. Малыш сможет самостоятельно продеть разноцветные шнурки в дырочки двустороннего шаблона и украсить книжку. В первый раз задание со шнурочками может не получиться, но со временем ребенок обязательно с ним справится.

Полезное занятие научит детей концентрировать внимание, проявлять терпение, а затем радоваться своей работе. В развитии ребенка важен не только хороший результат, но и мамина похвала, поэтому не забывайте хвалить ребенка даже за маленькие успехи.

«Шнуровочки» можно использовать и для веселого семейного досуга: чудесные иллюстрации и веселые стишки настолько увлекут ребенка, что ему захочется играть с книжкой больше одного раза. Компактную книгу размером 15х16 см удобно брать с собой в поездку, в гости к бабушке или детскую поликлинику.

Книги-игрушки станут полезным подарком для детей и отличным способом побаловать малыша увлекательными заданиями.

Если вы хотите познакомиться с другими книгами для раннего развития детей, рекомендуем обратиться к сериям «3Д картинки», «Подвижные пазлы», «Звуковая книга для малышей» и «Нужные книжки».

Закажите развивающие книги для малышей на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий