Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Всемирный день моря и исследовательский набор «Фильтр для воды»

Всемирный день моря и исследовательский набор «Фильтр для воды»
0
553

На последней неделе сентября отмечается Всемирный день моря. В честь этого праздника защитники природы традиционно устраивают тематические фестивали и конкурсы, рассказывают об экологических проблемах, пользе морей и океанов.

Мы решили присоединиться ко Дню моря и рассказать вам об исследовательском наборе «Фильтр для воды», который используется для очищения воды от загрязнений. Набор для опытов научит детей бережно относиться к природе и ставить эксперименты, поможет развить любознательность, интерес к науке, логику и интеллект. Исследовательский набор подойдет для детей от 6 лет, а детям помладше пригодится помощь родителей.

С помощью исследовательского набора «Фильтр для воды» ребенок узнает, как собрать настоящий фильтр и провести 4 эксперимента по очистке воды. Подробная инструкция познакомит маленького ученого с процессом фильтрации и новыми научными терминами: дистилляция, конденсация, пастеризация и другие.


Прозрачные стенки фильтра наглядно продемонстрируют, как составные компоненты очищают воду от загрязнения. В коробке с набором вы найдете 6 бумажных фильтров и 2 губки, пластиковую воронку, крышку и трубку для фильтрации. Для чистки воды ребенку понадобятся специальные элементы из набора: гранитный щебень, фарфоровый и кварцевый песок, активированный уголь, сода и калиевые квасцы.

Набор для проведения опытов надолго увлечет детей и поможет развить полезные навыки, которые пригодятся на уроках в школе.

Познакомиться со всем ассортиментом исследовательских наборов и оформить заказ вы можете на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий