Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Как приготовить янтарное мыло с инклюзами? Исследовательский набор для детей

Как приготовить янтарное мыло с инклюзами? Исследовательский набор для детей
0
879

Янтарь с инклюзами − редкий минерал, который образуется из капли древесной смолы с кусочком застывшего растения или насекомого. Каждый янтарь столетиями выдерживался в морской воде, поэтому такой янтарь становится ценным объектом для палеонтологов и коллекционеров.

С помощью исследовательского набора «Янтарь с инклюзами» дети смогут самостоятельно изготовить доисторический янтарь с «комаром», «мухой» и «пауком», а затем мыть им руки! Подробная инструкция познакомит ребенка с увлекательными фактами об этом минерале, расширит кругозор и самостоятельно изготовит необычное мыло.

Что входит в состав набора?

Набор для опытов «Янтарь с инклюзами» состоит из прозрачного мыла для заливки, специальной формочки и 2 средств для окрашивания, палочки для перемешивания, вкладышей с «насекомыми» и 2 стаканов, пипетки, перчаток и инструкции. Исследовательский набор упакован в коробку, которая будет органично смотреться на полках и товарных стойках в магазине.

Перед началом приготовления янтаря внимательно прочитайте указания и посмотрите короткую видеоинструкцию:

Какому ребенку можно подарить исследовательский набор?

Набор для опытов непременно заинтересует увлеченного химика, начинающего биолога, маленького историка и других детей, которым нравится открывать для себя что-то новое. Ребенок от 6 лет самостоятельно разберется с набором для опытов, а дети помладше будут готовить мыло под присмотром родителей.

Ознакомьтесь со всей линейкой исследовательских наборов в нашем каталоге.

Чем полезен набор для опыта «Янтарь с инклюзами»?

Эксперименты, поставленные своими руками, надолго остаются в памяти детей. Ребенок следит за приготовлением янтарного мыла, запоминает последовательность действий и за счет этого тренирует память, зрительное и слуховое восприятие. Взаимодействие с предметами из набора помогает ребенку работать с мелкой моторикой, интеллектом и умением следовать инструкции.

Самостоятельное исследование также стимулирует любознательность: ребенок узнает, что такое янтарь с инклюзом и из чего он состоит. Позднее он сможет проводить более сложные эксперименты, менять пропорции и смотреть, каким будет результат. Вы можете подарить ребенку исследовательский набор, чтобы заинтересовать его биологией и химией, увлечь познавательной деятельностью и помочь ему узнать больше о своих способностях.

Приобрести детский набор для опытов «Янтарь с инклюзами» оптом, в розницу или совместной покупкой можно на сайте ND Play.

Комментариев: 0
Новый комментарий