Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

«Мой ребенок не хочет спать»: 3 способа наладить режим

«Мой ребенок не хочет спать»: 3 способа наладить режим
0
819

Здоровый сон положительно влияет на рост и развитие ребенка: во сне дети набираются сил, укрепляют физическое здоровье и эмоционально готовятся к следующему дню. В младшем возрасте дети еще не умеют самостоятельно распределять силы, поэтому подготовка ко сну становится испытанием для родителей.

Дети, которые отказываются спать, часто пребывают в возбужденном состоянии перед сном из-за активных игр, телефона или мультфильма, который так хочется досмотреть до конца. Как наладить режим сна и приучить ребенка вовремя вставать по утрам – расскажем в этом материале.

Устанавливаем время сна и подъема

Четкое время сна и подъема поможет ребенку понять, сколько времени остается на игры и когда нужно готовиться ко сну. Если ребенок не хочет откладывать веселую игру на другой день, постарайтесь увлечь его спокойным занятием – совместным чтением книги или монотонной игрой.

Используйте часы-будильник, чтобы помочь ребенку вовремя засыпать и просыпаться. На нашем сайте вы можете заказать детские часы для мальчика «Тачки» и для девочки с героями мультфильма «Холодное сердце». Установите время подъема вместе с ребенком, и по утрам он будет самостоятельно выключать будильник. В часы Lexibook дополнительно встроены музыкальные композиции из мультфильмов, радио и проектор, который спроецирует время на стену или потолок и станет дополнительным развлечением для ребенка.

Оригинальные часы заинтересуют и порадуют ребенка, и помогут ему следить за режимом сна вместе с родителями.

Готовимся ко сну и выполняем ритуалы

Подготовку ко сну лучше начинать за 1-1.5 часа до засыпания, поэтому заранее проветрите комнату и плотно зашторьте окна, чтобы ничего не отвлекало ребенка от сна. Затем приглушите освещение и придумайте, чем заняться перед сном. Вы можете вместе подготовить одежду на завтра, почистить зубы, убрать игрушки, почитать сказки и поговорить с ребенком на интересующие темы.

Если ребенок никак не успокаивается или боится засыпать в темноте, включите детский ночник-проектор «Барби». Детский проектор медленно вращается, проецирует звездное небо на стены и потолок в 3 цветах и приглашает ребенка ко сну. Проектор автоматически выключается через 45 минут благодаря режиму энергосбережения и работает до 2 месяцев без подзарядки. Ночник-проектор поможет вам провести уютный вечер за чтением сказок, настроит ребенка на спокойный сон и успокоит детей разных возрастов.

Используем любимые игрушки

Ребенок может отказываться от сна, потому что его об этом просят родители. Позовите на помощь любимую игрушку и поговорите с ребенком голосом этого персонажа. Расскажите в игровой форме, почему ребенку следует пойти спать, и в какие игры он будет играть завтра. Предложите ребенку самому установить время подъема на детских часах Lexibook, чтобы он поучаствовал в налаживании режима сна.

Почему крепкий сон важен

Полноценный сон – основа повседневного режима, на котором выстраиваются остальные занятия. Отдохнувший ребенок чаще пребывает в хорошем настроении и лучше усваивает информацию в детском саду или школе. Благодаря спокойному сну у ребенка с большей вероятностью не будет проблем с психикой, вниманием и концентрацией.

Используйте часы-будильник и детский проектор, чтобы помочь ребенку установить комфортный режим дня. Не бойтесь, если сразу договориться с ребенком не получится, и постепенно двигайтесь к поставленной цели.

Детские часы и проектор можно купить оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий