Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Волшебники, рыцари и принцессы: «Любимые сказки» для чтения с детьми

Волшебники, рыцари и принцессы: «Любимые сказки» для чтения с детьми
0
702

В холодную погоду так хочется завернуться в плед, заварить чай и почитать сказки вместе с любимым ребенком! Волшебники, рыцари, принцессы и сказочные животные – в какой истории вы хотели бы оказаться?

Выбор детской книги – волнительный момент для родителей, которые стремятся порадовать ребенка интересной сказкой. Мы решили помочь вам с выбором и рассказать о волшебной серии книг «Любимые сказки».

Самые любимые сказки

В серию «Любимые сказки» вошло 10 книг с чудесными сказками: «Волшебник страны Оз», «Щелкунчик», «Дюймовочка», сказки Братьев Гримм и другие. Подарочные книги украшены красочными иллюстрациями и пухлым переплетом, которые подчеркивают неповторимый стиль сказки. Гладкие страницы книги приятно переворачивать и внимательно рассматривать детали картинки.

Чем полезны сказки?

Сказочные истории развивают образное и логическое мышление: при чтении вслух ребенок постоянно представляет, как выглядят герои, что они делают, и следит за развитием сюжета. Также ребенок представляет себя на месте героев и примеряет на себя незнакомый опыт.

Совместное чтение помогает сформировать речевые навыки, увеличить словарный запас и развить эмоциональный интеллект. Сказки с положительными и отрицательными персонажами вызывают эмоциональный отклик, наводят ребенка на размышления о добре и зле, хороших и плохих поступках. После прочтения книги обсудите сказку с ребенком – такая практика поможет развить эмпатию и умение выражать свои мысли.

Как правильно выбрать сказку?

Подберите книжку по интересам ребенка, которая увлечет его и вызовет приятные эмоции. Если вашей дочке или сыну нравятся истории о принцессах, рыцарях и животных, обратите внимание на книги «Сказки» Андерсена, «Сказки о животных» и «Сказки о рыцарях». Вы можете постепенно расширять список тем и знакомить ребенка с новыми сказками.

Что делать, если пора спать, а ребенок просит читать дальше?

Старайтесь заранее договариваться с ребенком, сколько времени вы будете читать сказки перед сном. Если ребенок расстраивается и готов заплакать от вашего отказа, можно предложить ему рассказать коротенькую историю после выключения света. Эту сказку нужно рассказывать тихо и медленно, чтобы ребенок быстрее заснул.

Позовите на помощь плюшевого друга и используйте игрушку для разговора с ребенком. Чаще всего детям легче согласиться с любимым медведем и продолжить чтение книги на следующий день.

Если вы заинтересовались «Любимыми сказками», закажите детские книги оптом в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий