Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Развивающие игры с POP IT! Тренируем координацию и учимся считать

Развивающие игры с POP IT! Тренируем координацию и учимся считать
0
1 296

Сенсорная игрушка POP IT – одно из самых популярных развлечений для малышей и школьников. Дети в восторге лопают цветные пупырки, получая удовольствие от веселого занятия, а родители придумывают для детей полезные игры с POP IT. Специально для таких родителей мы подготовили подборку развивающих игр с игрушкой POP IT.

Что такое POP IT?

POP IT – сенсорная игрушка-антистресс, которая влияет на развитие органов чувств у маленьких детей и с легкостью успокаивает взрослых. На нашем сайте представлена коллекция радужных игрушек POP IT, которые помогут вам заинтересовать ребенка и превратить обучение в веселую игру. Наши игрушки-антистресс изготовлены из силикона, поэтому ее можно легко гнуть, сминать и мыть. Мягкий материал исключает риск повреждений во время игры, поэтому ребенок ни за что не поранится, даже если будет грызть POP IT зубами.

Мелкая моторика и координация

Вместе с POP IT вы сможете выполнять задания на развитие правой и левой руки и координации ребенка в пространстве. Чтобы научить ребенка различать правую и левую сторону, воспользуйтесь радужным кругом POP IT Fidget. Предложите малышу лопнуть все пупырки сначала с правой, а потом с левой стороны. Для тренировки мелкой моторики попросите ребенка лопнуть POP IT одной рукой: сначала правой, а потом левой и наоборот. Эти упражнения также помогут улучшить мыслительные способности благодаря импульсам от кончиков пальцев и подготовить руку к письму.

Изучение цветов и логика

Разноцветный POP IT отлично подходит для упражнений с цветами: ребенок запоминает названия цветов, когда родитель просит его лопнуть все пупырки одного цвета и произнести название цвета вслух. Также для тренировки зрительного восприятия и памяти подойдет упражнение с заполнением отверстий POP IT мелкими деталями разных цветов. Для этого ребенок берет однотонные разноцветные бусинки, шарики или пуговицы и кладет шарики в пустые отверстия радужного цветочка POP IT Fidget. Если вы хотите усложнить задание, используйте игровой пинцет для сортировки цветных бусин.

Развивать логику малыша можно с помощью упражнений на угадывание цвета. Загадайте ребенку один из цветов POP IT и подскажите, между какими цветами он находится. Тогда ребенок будет одновременно запоминать цвета и выполнять задание на тренировку логического мышления.

Упражнения с цифрами и буквами

Изучать буквы и цифры гораздо легче с практическим упражнением – детские ручки запомнят, как выглядит та или иная буква, и какое написание соответствует цифре 4 и 7. Перед началом игры положите перед ребенком карточки с буквами и цифрами или покажите, как они выглядят в обучающей книге. Затем предложите ребенку лопнуть контуры буквы, которую вы показали.

Потом повторите упражнение, но уже с цифрами. Также с POP IT легко тренироваться в устном счете и изучать геометрические фигуры, ведь решать примеры с яркой игрушкой в разы интереснее! Не забудьте выбрать для занятий с ребенком подходящий POP IT. Мы рекомендуем воспользоваться радужным восьмиугольником POP IT Fidget.

Дыхательная гимнастика и снятие напряжения

Сегодня POP IT используется для разнообразных упражнений, но эта игрушка продолжает лидировать по сравнению с другими игрушками-антистресс. Разноцветные пупырки так и хочется лопнуть, и пока ребенок вдавливает цветные кружки в лунки, его мозг ненадолго расслабляется. Эта практика без труда снимает напряжение после тяжелого школьного дня или приема у врача, стоит только поиграть с POP IT 10-15 минут.

POP IT помогает отдыхать и устраивать небольшие дыхательные гимнастики для малышей. Поместите в лунку игрушки легкий шарик из фольги, дайте ребенку трубочку и попросите его перемещать шарик по лункам с помощью дыхания.

Если вы заинтересовались нашими игрушками POP IT, обратите внимание на разноцветных мягконабивных пушистиков. Оформить заказ на POP IT можно оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий