Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Как сделать картофельные часы и провести познавательный эксперимент для детей?

Как сделать картофельные часы и провести познавательный эксперимент для детей?
0
800

Если вы раньше никогда не интересовались физикой или химией, не спешите ставить на них клеймо скучных школьных предметов. Естественные науки полны загадок и удивительных фактов, которые так здорово проверять на практике! И хотя не все научные теории получится доказать дома, мы подготовили удивительный эксперимент, который с легкостью заинтересует вас и вашего ребенка.

Исследовательский набор «Картофельные часы»

Познавательный набор «Картофельные часы» предлагает вам выработать электрический ток с помощью овощей и фруктов и использовать эту энергию для зарядки электрических часов. Звучит удивительно, не правда ли?

Дело в том, что в картофеле, яблоках, помидорах и других продуктах содержится много воды и электролитов, которые вступают в химическую реакцию с электродами. В результате вы получаете электрический ток низкого напряжения.

Набор для опытов состоит из электронных часов с проводами, стакана, соединительного провода и прозрачных лент, медных и цинковых пластин, и детальной инструкции. Перед началом эксперимента внимательно прочитайте все указания, чтобы эксперимент не вышел из-под контроля и в итоге поразил ребенка чудесами науки.

Исследовательский набор упакован в коробку размером 18х21х5,5 см, которая будет гармонично смотреться на товарных стойках и полках в магазине.

Кому будет интересно поиграть в исследовательский набор?

«Картофельные часы» предназначены для детей от 6 лет, которые смогут провести увлекательный эксперимент самостоятельно или вместе с родителями. Детям помладше будет интересно провести эксперимент под присмотром мамы и папы, бабушки, сестры или старшего брата.

Развивающий набор станет чудесным подарком для любознательного и увлеченного ребенка, который любит расширять свой кругозор и узнавать интересные научные фактами. Полезный эксперимент также поможет заинтересовать разновозрастных детей с различными интересами.

Зачем показывать детям научные опыты и эксперименты?

Исследования и эксперименты играют важную роль в становлении личности и характера ребенка. Во время занимательного эксперимента ребенок увлеченно наблюдает за реакциями, учится выстраивать логические цепочки, знакомится с новыми терминами и реализует тягу к познанию. Только представьте, какое удовольствие получит ребенок, когда подключит электроды к картофелю и увидит, что его действия привели к ощутимому результату!

Даже маленькое научное исследование улучшает мышление ребенка, знакомит с особенностями окружающих предметов и учит не сдаваться даже после ошибки.

Подарите ребенку исследовательский набор «Картофельные часы» и познакомьте малыша с нескучной наукой. Купить детский набор для опытов можно на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий