Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

«Мемонстрики»: развивающая настольная игра для детей 3 лет

«Мемонстрики»: развивающая настольная игра для детей 3 лет
0
972

Настольные игры – подходящий способ разнообразить игры с малышом, когда все игрушки уже перепробованы! Развивающие настольные игры отличаются по жанрам и игровым механикам: одни игры улучшают логическое мышление и математические способности, другие учат нестандартно решать задачи, а третьи развивают творческое мышление и фантазию.

Наша команда подготовила для вас чудесную настольную игру «Мемонстрики», которая понравится детям от 3 лет. Главная цель этой игры – собрать своего монстрика раньше соперников из плиток на игровом столе. Ребенку нужно собрать веселого монстрика по частям и правильно соединить ячейки, чтобы получилась цельная картинка. В распоряжении 2-5 игроков будет 40 плиток с частями монстриков и 4 особых плитки, которые помогут всколыхнуть игру или получить дополнительное преимущество перед соперниками.

Настольная игра отличается несложными правилами и увлекательным игровым процессом, который сразу же увлечет малышей и поможет им сосредоточиться на игре. Перед началом игры родителю нужно познакомить ребенка с правилами, игровыми карточками и целью игры. После этого незамедлительно приступайте к собиранию монстриков!

Сначала каждый игрок выбирает себе понравившегося героя и кладет плитку с изображением головы рядом с собой. По правилам игры, первый ход делает старший игрок, а затем ходы передаются по часовой стрелке. Каждый игрок берет одну плитку из центра стола и пытается присоединить карточку к своему монстрику. Если плитка оказалась неподходящий, участник кладет карточку обратно и ждет следующего хода. Собирать монстриков можно только по порядку: если в самом начале игры вам достался хвост, то присоединить хвост к голове персонажа не получится.

Для более детального знакомства с правилами игры посмотрите нашу видеоинструкцию:

Детская настольная игра «Мемонстрики» развивает логическое и творческое мышление, ведь ребенку постоянно приходится думать, как лучше присоединить плитку к монстрику. Во время игры малыш учится зрительно сопоставлять игровые карточки и сравнивать плитки с остальными деталями картинки. Благодаря этому у ребенка улучшается визуальное восприятие, умение выстраивать цепочку размышлений и делать выводы. Также малыш постоянно использует пальчики, чтобы взять карточку со стола и правильно приложить ее к монстрику: так у ребенка развивается мелкая моторика и координация движений.

Настольные игры положительно влияют на отношения между близкими людьми и помогают семье по-настоящему сблизиться. Развивающая настольная игра «Мемонстрики» разнообразит семейные вечера и поможет вашему малышу чудесно провести время в кругу семьи.

Если вы хотите подобрать еще одну игру для увлекательных вечеров с семьей, обратите внимание на чудесные настольные игры «Фотолазы» и «Архитекторы.Зоопарк». Развивающие семейные игры с оригинальным геймплеем заинтересуют членов семьи разных возрастов и помогут прокачать полезные навыки.

Оформите заказ на увлекательную настолку «Мемонстрики» по выгодной цене оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий