Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

5 навыков, которые можно развить с помощью детских наклеек

5 навыков, которые можно развить с помощью детских наклеек
0
1 552

Игры с наклейками любят многие дети, ведь так приятно украсить блокноты и детскую комнату яркими наклейками с забавными животными.

Наклейки одновременно развлекают детей и помогают им развивать полезные навыки, даже если дети не задумываются о пользе этого занятия. Для учителей и воспитателей наклейки становятся отличным помощником в ситуациях, когда нужно успокоить ребенка и предложить ему увлекательную развивающую игру.

Команда ND Play подготовила для вас подборку полезных стикербуков «170 наклеек» с декоративными наклейками в виде милых животных. На примере этих сборников разберемся, какие способности развиваются у ребенка с помощью наклеек для детей.

Мелкая моторика

Для того чтобы оторвать наклейку от странички, ребенок задействует кончики пальцев и с каждым разом улучшает гибкость рук. Импульсы от кончиков пальцев мгновенно передаются в мозг, поэтому ребенок одновременно готовит руку к письму, тренирует подвижность пальцев, мышление и терпение. В сборниках ND Play собраны наклейки большого и маленького размера: благодаря этому при отрывании наклейки ребенок выполняет задания разной сложности.

Двусторонняя координация рук

Координация рук – полезный навык, который ежедневно помогает человеку расстегивать и застегивать одежду, резать бумагу ножницами, писать и заплетать волосы. Во время игры со стикербуком «170 наклеек» ребенок задействует обе руки: одна рука придерживает бумагу, а вторая отклеивает наклейку. Затем ребенок приклеивает картинку на нужное место, и таким образом выполняет сразу несколько полезных упражнений на развитие координации.

Визуальное восприятие и ориентация в пространстве

Зрительное восприятие объектов и пространственная ориентация необходимы, чтобы в будущем научить ребенка читать и писать. Если вашему ребенку сложно учиться писать или управлять своим телом в пространстве, используйте наклейки для обозначения визуального ориентира. Поиграйте с ребенком в прятки – опишите ребенку наклейку, которую вы спрятали, и попросите его найти наклейку в комнате. Также вы можете приклеить наклейку в рабочую тетрадь, чтобы обозначить правильное место для начала письма и объяснить ребенку, что такое тетрадные поля.

Овладение правой и левой стороной

Бывает, что дети не умеют различать правую и левую сторону: из-за этого ребенок может неправильно носить обувь, сворачивать в неправильную сторону и путаться при выполнении развивающих заданий. Яркие детские наклейки с милыми зверьками помогут ребенку овладеть разными сторонами и научиться надевать ботинки на ту ногу. Для этого приклейте на левый кроссовок радостного панду, а на правый – милого лисенка, и помогите малышу освоиться с этими направлениями. Благодаря наклейкам в голове ребенка закрепится наглядный образ левой и правой стороны, и со временем он перестанет путаться.

Творческое мышление и кругозор

В нашем каталоге представлено много наклеек с героями из реального и сказочных миров. С помощью стикербуков ребенок познакомится с единорогами и эльфами, лесными и домашними обитателями, научится различать панд и енотов, коал и медведей. Знакомство с разными животными поможет малышу разобраться в многообразии окружающего мира и легко расширить свой кругозор.

Полезные наклейки также положительно влияют на креативность и творческое мышление ребенка, ведь он сможет использовать наклейки для украшения пространства и придумывать, где они будут смотреться более гармонично. Творческий подход в решении задач поможет малышу легче справляться со школьными заданиями и внешкольными проектами.

Вас заинтересовали развивающие наклейки для детей, и вы хотите поскорее начать занятия с ребенком? Выберите яркие стикербуки «170 наклеек» и купите наклейки на нашем сайте оптом, в розницу или совместной покупкой.

Комментариев: 0
Новый комментарий