Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс - выходной
Новости и обзоры

Черепаха, ящерица и скорпион: 8 конструкторов для развития логического мышления

Черепаха, ящерица и скорпион: 8 конструкторов для развития логического мышления
0
973

Фантастические фильмы и книги с героями-роботами вдохновляли представителей всех поколений. Терминатор, ВАЛЛ-И и трансформеры будоражили умы юных исследователей и вызывали желание изобретать собственных роботов.

Современные роботы, которых мы ассоциировали со словом «будущее», незаметно стали настоящим. Теперь дети могут с легкостью изобрести робота своей мечты и даже поехать на соревнования с кружком робототехники.

Мы регулярно придумываем полезных роботов и пополняем коллекцию ND Play новыми изобретениями. В этом обзоре хотим рассказать вам об увлекательной линейке роботов, которые имитируют поведение животных.

Роботы-животные

Знаете ли вы, что робототехника активно копирует поведение животных и создает роботов, наделенных повадками живых организмов? Такие роботы помогут ребенку наглядно изучить биологические процессы, познакомиться с новыми видами животных и окружающим миром.

В нашем каталоге можно найти множество полезных роботов для детей от 6 до 10 лет: робота-ящерицу, черепаху, скорпиона, кролика, богомола и другие занятные конструкторы в виде животных.

Все роботы-конструкторы из нашей линейки изготовлены из безопасных материалов, которые не вызывают аллергии, поэтому ребенок получит неподдельное удовольствие от сборки конструктора. Роботы-животные «оживают» от элементов питания, поэтому вам потребуются стандартные батарейки АА, чтобы привести робота в движение.

В каждый набор входят необходимые детали для сборки и подробная инструкция, которая поможет ребенку самостоятельно собрать развивающий конструктор. Для того, чтобы правильно собрать робота, четко следуйте инструкции, иначе конструктор будет отличаться от изображения на упаковке.

Почему робототехника полезна для развития ребенка?

Процесс сборки исследовательского конструктора завладевает вниманием детей и положительно влияет на развитие мыслительных способностей. Ребенку, который увлекается робототехникой, легче дается математика и программирование: полезное хобби стимулирует ребенка нестандартно решать задачи и воплощать смелые идеи.

Самостоятельная сборка конструктора также учит ребенка анализировать информацию, логически мыслить, развивает творческие навыки, помогает разобраться в основах физики и конструирования. Робот-конструктор поможет ребенку получать больше удовольствия от школьных занятий, ведь теперь ему захочется узнать, как создаются более сложные роботы и механизмы.

Какому ребенку можно подарить робота?

Развивающий конструктор в виде животного – универсальный подарок для девочек и мальчиков, которым нравится познавать мир и играть в «умные» игрушки. Главное – подобрать робота под возраст и интересы ребенка.

Робот-конструктор также заинтересует творческих детей, не склонных к точным наукам, ведь они смогут использовать его для ярких сюжетных игр и игровых баталий.

Если вам понравились роботы в виде животных, обратите внимание на солнечных роботов и электронный 3Д-конструктор, которые непременно заинтересуют вашего ребенка.

Заказать понравившийся конструктор можно оптом, в розницу или совместной покупкой на нашем сайте.

Комментариев: 0
Новый комментарий